Seibel Elektrotechnik KG

Seibel Elektrotechnik KG

Adresse: Groß Liederner Str. 38, 29525 Uelzen

Telefon: +4958172310

Website: Keine Angabe

Bewertung: 4.3/5 (24 Bewertungen)

Über Seibel Elektrotechnik KG

Als etablierter Elektriker in Uelzen bietet Seibel Elektrotechnik KG ein breites Spektrum an Elektrodienstleistungen für Privat- und Gewerbekunden. Die 24 Kundenbewertungen mit durchschnittlich 4.3 Sternen spiegeln die hohe Servicequalität wider. Von der klassischen Elektroinstallation über Zählerschrankmodernisierung bis hin zu Wallbox-Installation für Elektrofahrzeuge deckt der Fachbetrieb alle wichtigen Bereiche ab. Besonders geschätzt werden die kompetente Beratung, die saubere Arbeitsweise und die faire Preisgestaltung. Seibel Elektrotechnik KG führt sämtliche Arbeiten nach aktuellen VDE-Vorschriften durch und dokumentiert diese lückenlos.

Leistungen

  • Elektroinstallation & Neuinstallation
  • Elektrische Reparaturen & Störungsbehebung
  • Sicherungskasten & Zählerkasten
  • Beleuchtungstechnik & LED-Umrüstung
  • Smart Home & Gebäudeautomation
  • E-Check & Sicherheitsprüfung
  • Starkstrom & Drehstromanschlüsse
  • Wallbox-Installation für E-Autos

Häufige Fragen

Was kostet ein Elektriker in Uelzen?

Stundensätze liegen zwischen 50–90 € netto. Holen Sie bei Seibel Elektrotechnik KG ein Angebot ein.

Bietet Seibel Elektrotechnik KG einen Notdienst an?

Kontaktieren Sie Seibel Elektrotechnik KG direkt für Notdienst-Verfügbarkeit.

Welche Qualifikationen hat Seibel Elektrotechnik KG?

Seibel Elektrotechnik KG ist als Elektrofachbetrieb in Uelzen tätig und arbeitet nach VDE-Normen.

Eintrag beanspruchen oder löschen

Scroll to Top